САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

В Калуге состоялось торжественное открытие жилого комплекса «Малиновка»

17 сентября 2016 года в Калуге губернатор Калужской области России Анатолий Артамонов и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин приняли участие в торжественной церемонии открытия жилого комплекса «Малиновка»

Данный жилой квартал — один из крупнейших в областном центре. Многоэтажные новостройки здесь возводит белорусская компания «Веста». Работа на объекте началась в 2013 году. Через год был сдан первый девятиэтажный дом, часть квартир в котором получили ветераны Великой Отечественной войны. Всего проектом застройки микрорайона было запланировано возведение пяти жилых домов от 9 до 19 этажей, общей площадью около 34-х тысяч квадратных метров. В настоящее время все они сданы в эксплуатацию — в них размещены 674 квартиры. На территории жилого комплекса предусмотрены игровые зоны для детей, пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроенный пруд, места для отдыха. Рядом уже начато строительство «зеркального» комплекса «Малиновка-2», где также будут размещены пять многоэтажных домов.

Анатолий Артамонов отметил успешный и эффективный опыт сотрудничества калужского региона с белорусскими строителями: «Мы везде видим почерк: это красота и стремление доставить людям удобство, высочайшее качество, быстрые сроки, мало разговоров и много дела, — это то, что отличает наших белорусских друзей. В этом нам надо брать с них пример». Глава региона заверил, что взаимовыгодное сотрудничество сторон будет активно продолжаться.

Поздравляя калужан со знаменательным событием, Анатолий Калинин особо подчеркнул значимость подобных совместных проектов для развития экономики и потенциала двух стран. Он обозначил еще ряд проектов, которые калужане и белорусы намерены реализовать в ближайшее время. В их числе — открытие авиасообщения между Калугой и Минском, продолжение комплексной жилой застройки Правобережья с созданием школ, спортивных и культурных объектов.

Источник

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация