САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

Школьные программы унифицируют Беларусь и Россия

Унификация школьных программ стран-союзников: возможность новшества в системе образования Беларуси и России обсуждали на Парламентском собрании Союза в Ростове-на-Дону

В семинаре приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства, педагоги ведущих вузов, молодёжь. Проблемы интеграции в образовательной сфере двух государств рассматривались с учётом ситуации на рынке труда.

Для реализации равных возможностей при трудоустройстве в Союзном государстве должна работать интегрированная система обучения. Начиная от унификации школьных программ, общих подходов к сдаче школьных экзаменов. Ведь сегодня централизованное тестирование в Беларуси и ЕГЭ в России для выпускников – разные и по требованиям, и по срокам.

Источник

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил Росгвардию с Днем войск нацгвардии и отметил её роль в обеспечении безопасности
  2. За ночь российская ПВО сбила 85 украинских беспилотников над несколькими регионами РФ
  3. В Москве обсудят подготовку кадров в сфере культуры Союзного государства
  4. Союзные депутаты посетили УТТЗ и поддержали создание российско-белорусского кластера электротранспорта
  5. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  6. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  7. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  8. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  9. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  10. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  11. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  12. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  13. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  14. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  15. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация