САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

В море информации - следовать компасу достоверности

Международный фестиваль «Дни молодежи Содружества» прошел в калужском парке-музее «Этномир» в пятый раз.
Ребята прошли мастер-классы по владению словом, способам подачи информации в СМИ, ведению собственных блогов, этическим аспектам интернет-дебатов, а главное, распознаванию механизмов информационных войн.

СЛОВО УЧАСТНИКАМ

Любомир ШЕВЧЕНКО не расстается с камерой GO-PRO на ручном штативе:
- От каждой команды свой представитель в пресс-центре лагеря. От моей - меня вот выбрали. Мы ездили помогать детям из неблагополучных семей, привезли печенье и сладости. Мне понравилась игра мудрецов против учеников, аналог «Что? Где? Когда?». Команде-победительнице даже подарили хрустального совенка.

Владислав ГАДЫШЕВ из Волгограда.
Ему 19 лет, учится на биолога. Показал исписанный до последней страницы ежедневник:
- Смотрите, это конспекты за два дня! Уже бывал в молодежном лагере, правда, в спортивном. Ехал сюда, зная, что будет общение, игры и обучение, но, что в таком объеме и так интересно... Не хватало времени даже до номера дойти. Я получил значительно больше, чем мог предположить. Вот, например, записи с тренинга Лены Леоновой. Она рассказывала, как реализовать проект. Сократила расстояние между идеей и воплощением до минимума.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия снимет научно‑популярный фильм о белорусских зубрах на Южном Урале
  2. Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор
  3. Владимир Путин: Противники России понимают, чем может закончиться попытка использовать ядерный компонент
  4. Владимир Путин почтил минутой молчания погибших сотрудников ФСБ и призвал усилить работу спецслужб
  5. Владимир Путин: ФСБ вносит важнейший вклад в защиту суверенитета России и безопасности граждан
  6. Юрий Панфилов: Комиссия проверит выполнение Декрета Союзного государства и скорректирует сроки по авиастроению
  7. Владимир Путин провёл в Кремле встречу с главой МИД Вьетнама Хоай Чунгом
  8. Дмитрий Медведев о возможном запрете въезда в Шенген для военных РФ: Могут попасть туда без виз, как в 1812-м или 1945-м
  9. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Москве трансграничное сообщение и стандартизацию в Союзном государстве
  10. Вячеслав Володин: Сведения о планах передать Киеву ядерное оружие требуют немедленного реагирования
  11. Мария Захарова: Заявления Киева о ядерном оружии подорвали безъядерный статус Украины
  12. Огородников: Беларусь и Узбекистан вплотную подошли к товарообороту в $1 млрд
  13. Александр Лукашенко: Белорусы и эстонцы смогут преодолеть любые сложности и искусственные препятствия
  14. Украина вновь перенесла возобновление прокачки нефти по «Дружбе» в Словакию
  15. Беларусь укрепила позиции на рынке импорта российского растворимого кофе

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация