САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: В условиях турбулентности в мире возрастает роль российской дипломатии

Владимир Путин заявил, что на фоне нарастающей нестабильности и напряженности в ряде регионов мира особенно востребована активная и консолидирующая роль российской дипломатии. 

Автор Юлия Короткая

Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в поздравлении сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел РФ подчеркнул особую значимость работы российской дипломатии в нынешних международных условиях. Текст обращения опубликован на сайте Кремля.

«В условиях нарастающей турбулентности в мире, сложившейся в целом ряде регионов напряженной и взрывоопасной ситуации в полной мере востребована активная, конструктивная и консолидирующая роль российской дипломатии», — отметил глава государства.

Путин заявил, что для надежного обеспечения национальной безопасности необходимо максимально использовать потенциал внешнеполитического ведомства и все доступные дипломатические инструменты.

Отдельно он указал, что безусловным приоритетом остается дальнейшее укрепление дружественных связей с ближайшими союзниками и соседями на пространстве СНГ.

Президент также отметил важность углубления взаимодействия с так называемыми государствами «мирового большинства» — странами, ориентированными на формирование справедливого и многополярного миропорядка.

В обращении подчеркивается и значимость гуманитарного направления внешней политики. Путин указал на необходимость продолжать работу по защите прав соотечественников за рубежом, а также по продвижению русского языка, российских научных и культурных достижений.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также