САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным

На рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин доложил о сохранении положительной динамики развития столицы по всем отраслям экономики, росте ВРП и расширении промышленных мощностей. Глава государства отметил, что Москва развивается хорошими темпами.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин 9 февраля провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой обсудил с ним итоги социально-экономического развития столицы и планы на перспективу.

Собянин сообщил, что по итогам 2025 года Москва «сохранила положительную динамику развития по всем отраслям экономики». По его словам, с 2019 года валовой региональный продукт города увеличился на 28%. Путин, комментируя представленные данные, отметил, что столица «развивается хорошими темпами».

Мэр подробно остановился на промышленной политике и развитии производственной инфраструктуры. «Площадь промышленных производств в Москве достигла 13 млн кв. м», — сообщил Собянин.

По его словам, к 2032 году власти планируют почти вдвое нарастить объем промышленных площадей. Основой для дальнейшего роста экономики он назвал инвестиции, развитие городской инфраструктуры и создание высокотехнологичных производств.

За шесть лет объем инвестиций в экономику Москвы увеличился на 63%. Особое внимание, подчеркнул мэр, уделяется созданию новых рабочих мест и комплексному развитию городских территорий. Согласно планам, к 2032 году до 50% промышленного производства столицы должно приходиться на высокотехнологичный сектор.



Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также