САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен

Министерство иностранных дел ОАЭ опубликовало фотографию с проходящих в Абу‑Даби переговоров по Украине с участием России, Украины и США. Снимок размещен 4 февраля на сайте МИД ОАЭ.

Автор Юлия Короткая

В ведомстве отметили, что проведение второго раунда в ОАЭ «подчеркивает его прочные и сбалансированные отношения со всеми тремя сторонами, а также уверенность международного сообщества в роли ОАЭ в содействии диалогу и создании благоприятных условий для конструктивных переговоров». На опубликованном фото видно, что делегации России и Украины сидят напротив друг друга, а между ними располагается делегация США. МИД ОАЭ выразил надежду, что встреча позволит продвинуться к всеобъемлющему и долгосрочному урегулированию.

Журналист портала Axios Барак Равид сообщил, что первый день нового раунда трехсторонних переговоров в Абу‑Даби завершен. «Завершился первый день мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США в Абу‑Даби», — написал он в соцсети X, добавив, что продолжение ожидается в четверг, 5 февраля, «поздним утром».


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также