САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 февраля принял с докладом министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

Автор Юлия Короткая

Фото: БелТА

«Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского о ситуации в стране на фоне усиления морозов и о реагировании на ЧС в связи со сложившимися погодными условиями», — говорится в сообщении.

Глава государства подробно интересовался работой систем тепло- и водоснабжения, особенно в жилом секторе, а также на объектах экономики и сельского хозяйства. Особый акцент был сделан на оперативном устранении последствий возможных аварий. По словам министра, все вопросы, связанные с ликвидацией аварий на объектах теплоснабжения, на данный момент решены.

«На устранение аварий уходило, как правило, не более суток (за исключением повреждения теплотрассы в Минске)», — уточняет Telegram-канал.

Синявский также доложил о восстановлении электроснабжения в населённых пунктах, где фиксировались аварийные отключения, — таких случаев было более 900.

«Отдельное внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности с акцентом на профилактику гибели людей. Главе государства было доложено об увеличении числа погибших на пожарах, чему способствовали и сложные погодные условия», — отмечается в сообщении.

Министр информировал, что все службы МЧС переведены на особые условия функционирования, регулярно проверяются техника, личный состав и работа диспетчерских служб.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также