САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»

Владимир Путин заявил, что российско-китайские отношения находятся в устойчивом подъемe, сравнив их с «постоянной весной». Об этом президент РФ сказал 4 февраля в ходе переговоров по видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Автор Юлия Короткая

Пресс-служба Кремля

«Для российско-китайских отношений, можно это с уверенностью сказать, любое время года — это весна», — отметил Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что уверен в прочности и дальнейшем развитии связей между Россией и Китаем вне зависимости от международной конъюнктуры. Он поздравил Си Цзиньпина и народ Китая с Новым годом и наступающим праздником Весны, выразив уверенность в поступательном развитии сотрудничества «во всех областях».

«Хотел бы вновь заверить в твердой поддержке всех наших совместных усилий по обеспечению суверенитета, безопасности двух стран, их социально-экономического процветания, права на выбор собственного пути развития», — добавил российский президент.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также