САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%

Инфляция в России по итогам 2025 года опустилась до 5,6% против 9,5% годом ранее. Об этом 3 февраля рассказал президент РФ Владимир Путин, отметив при этом временное ускорение роста цен в начале 2026 года на фоне перенастройки налоговой системы.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Вячеслав Прокофьев

По словам главы государства, на 26 января 2026 года инфляция в годовом выражении достигла 6,4%. Путин связал это, в частности, с повышением ставки НДС.

При этом президент выразил уверенность, что к концу текущего года инфляция вновь пойдёт на снижение и может опуститься примерно до 5%. «Во всяком случае, у нас такая практика была раньше. Посмотрим, конечно», — заметил он.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также