САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова

На 90-м году жизни скончалась одна из самых узнаваемых ведущих советского телевидения Светлана Жильцова. О ее смерти, наступившей после продолжительной болезни, сообщил "Первый канал".

Автор Юлия Короткая

РИА Новости

Советская диктор и телеведущая Светлана Жильцова умерла во вторник, о чем объявили в эфире "Первого канала". Ее сын Иван уточнил, что мать долгое время боролась с тяжелым недугом и ушла из жизни утром.

Светлана Жильцова родилась 30 ноября 1936 года в Москве. В мир телевидения она пришла еще студенткой четвертого курса Института иностранных языков. Со временем стала одним из главных лиц центрального телевидения, ведя ряд самых популярных программ тех лет: "Утренняя почта", "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!", "Песня года".

Настоящую всесоюзную известность Жильцовой принесла программа КВН: сначала она работала в дуэте с Альбертом Аксельродом, а затем – с Александром Масляковым. В 1978 году за вклад в развитие телевидения и сценического искусства ей было присвоено звание заслуженной артистки РСФСР.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также