САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские аграрии перенимают опыт Калужской области в молочном животноводстве

Делегация аграриев из Гомельской области Беларуси посетила Калужскую область России с рабочим визитом, чтобы изучить передовые технологии в молочном животноводстве, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Автор Юлия Короткая

Калужская область считается одним из лидеров России по производству молока, и ее опыт особенно важен для партнеров по Союзному государству. Как отметил министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов, для белорусских коллег сейчас актуальна масштабная модернизация молочного скотоводства. В ближайшие пять лет им предстоит перевести все поголовье коров на современные системы беспривязного содержания с использованием автоматизированных доильных залов и роботизированных технологий.

Во время визита делегация из Гомельской области познакомилась с работой нескольких ведущих животноводческих комплексов в разных муниципалитетах. Белорусским специалистам показали организацию производственных процессов и современное высокотехнологичное оборудование, применяемое на фермах.

Отдельным пунктом программы стало посещение машинно-технологической станции, где обсуждались вопросы технического оснащения сельского хозяйства. При этом интерес был взаимным: калужские аграрии подробно расспрашивали белорусскую сторону об успешной практике использования беспилотников для решения агропромышленных задач.



Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также