САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские золотодобытчики закупят более 150 единиц техники МАЗ и откроют сервис в Чукотке и ЕАО

Руководство МАЗа и представители российских золотодобывающих компаний «Золотой Альянс» и «Золото Чукотки» договорились о поставках более 150 единиц техники в Чукотский автономный округ и Еврейскую автономную область, а также о создании сервисной сети в регионах.

Автор Юлия Короткая

На площадке ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ» состоялись переговоры с участием первого вице-президента ООО «Золотой Альянс» Владимира Романова и генерального директора компании «Золото Чукотки» Евгения Колесова. Интересы белорусской стороны представляли руководство МАЗа и ООО «МАЗ-РУС».

Российские золотодобывающие компании подтвердили серьезные планы по закупке белорусской техники: озвученная потребность на 2026 год превышает 150 машин. Особый акцент сделан на полноприводных моделях и большегрузных самосвалах с колесной формулой 8×4, которые необходимы для работы в сложных климатических и дорожных условиях Чукотки и Еврейской автономной области.

Помимо договоренностей о поставках, стороны согласовали создание и аккредитацию в этих регионах станций сервисного обслуживания техники МАЗ, что позволит обеспечивать ее поддержку и ремонт на месте.

Уже в феврале в адрес российских заказчиков планируется отгрузка первых партий: в регионы отправятся автокраны завода «Могилевтрансмаш» и топливозаправщики производства ГМЗ.





Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также