САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии возложили цветы к братской могиле в парке Жилибера в Гродно

Заместитель госсекретаря Союзного государства Алексей Казаков и делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России в ходе рабочего визита в Гродно возложили цветы к братской могиле в парке Жилибера и почтили память павших героев.

Автор Юлия Короткая

В церемонии возложения цветов приняли участие председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта и заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, отдавая дань уважения тем, кто ценой собственной жизни защитил свободу и мир.

Визит делегации приурочен к заседанию Комиссии Парламентского собрания по здравоохранению, которое проходит сегодня в Гродно. В центре обсуждения – реализация согласованной политики Беларуси и России в сфере здравоохранения и обеспечение равных прав граждан двух стран при получении медицинской помощи.

Парламентарии также рассматривают исполнение поручения председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина о проведении анализа практики применения законодательства России и Беларуси в области охраны здоровья в отношении граждан обоих государств с учетом их правового статуса.

Кроме того, на заседании подводят итоги реализации мероприятий Союзного государства в сфере здравоохранения за 2025 год и обсуждают подготовку новых союзных проектов в этой области.




Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также