САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»

Председатель Госдумы и председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин раскритиковал заявления Владимира Зеленского, обвинив его в разрушении государственности Украины и игнорировании договоренностей Путина и Трампа, и заявил, что депутаты настаивают на применении более мощного «оружия возмездия».

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем посте прокомментировал последние заявления Владимира Зеленского, назвав их очередным подтверждением «неадекватности» главы киевского режима.

По его словам, Зеленский уже привел к разрушению украинской государственности и гибели огромного числа граждан страны, а теперь «создает новые проблемы для украинцев уже со следующей недели».

Володин заявил, что единственным выходом для украинского лидера является следование договоренностям, достигнутым в Анкоридже между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.

Он подчеркнул, что российские войска продолжают наступление и добиваются продвижения на поле боя.

Спикер также сообщил, что в нижней палате парламента усиливаются призывы к ужесточению военного ответа. По его словам, депутаты Государственной Думы «настаивают на применении более мощного оружия — “оружия возмездия”» и на достижении всех заявленных целей специальной военной операции.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также