САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах

США продолжат содействовать диалогу между Россией и Украиной, даже после отказа спецпосланника Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера участвовать в предстоящей встрече в ОАЭ, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 29 января прокомментировал решение спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа и его зятя Джареда Кушнера не участвовать в дальнейших переговорах по Украине в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Все сделают так, чтобы обеспечить возможность для продолжения диалога», — заявил Песков в ходе брифинга, подчеркнув, что Вашингтон сохранит роль посредника в контактах между Москвой и Киевом.

Он добавил, что до назначенной на 1 февраля новой встречи России и Украины в ОАЭ, которая пройдет уже в двустороннем формате, стороны будут согласовывать «модальности» переговоров. При этом, по словам Пескова, отказ Уиткоффа и Кушнера «по сути ничего не изменит» в организации диалога.

Ранее Песков сообщил, что переговоры по урегулированию украинского конфликта в Абу-Даби продолжатся 1 февраля, и в Кремле позитивно оценивают начало прямых контактов между российской и украинской делегациями.

В тот же день госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Уиткофф и Кушнер не поедут на новую встречу в ОАЭ. Причины такого решения он не уточнил.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также