САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит рабочую встречу с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым и заявляет, что не видит в Минске крупных проблем, ожидая при этом от мэра объективной и честной оценки ситуации в городе. 

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

По информации пресс-службы главы государства, Кухарев доложит о наиболее актуальных вопросах, связанных с обустройством и функционированием белорусской столицы, а также о путях решения возникающих сложностей.

Пресс-служба уточняет, что, по мнению Лукашенко, в жизни Минска «больших проблем» нет, однако президента в первую очередь интересует реальная картина на местах.

«Главный вопрос – ситуация в Минске. Объективно, честно. Меня больше волнуют проблемы. Прямо хочу сказать, что я больших проблем не вижу в Минске. Но это я. Вы как руководитель нашего города, столицы, постоянно в этом колесе вертитесь и знаете больше, чем я», – сказал глава государства.

Особое внимание на встрече будет уделено работе городских служб в сложных погодных условиях, вызванных сильными снегопадами и гололедом.

«Меня больше всего волнуют проблемы, которые у нас существуют и в управлении этим мегаполисом. И как раз это очень важно в связи с той ситуацией, которая складывается в Минске в результате погодных условий. Поэтому это главный вопрос», – отметил Лукашенко.

По данным пресс-службы, в повестке дня у президента также запланированы еще несколько докладов.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: Держава распалась в 1991-м - но возрождается

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также