САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы

Россия по-прежнему готова к переговорам по урегулированию ситуации на Украине, а дальнейший прогресс будет зависеть от степени конструктивности собеседников Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Автор Юлия Короткая

Отвечая на вопрос журналистов о том, видит ли Кремль прогресс в контактах с украинской стороной, Песков отметил, что российская сторона считает важным уже сам факт начала обсуждения сложных вопросов, связанных с урегулированием конфликта.

«Конечно, дальше все будет зависеть от конструктивизма собеседников. Россия продолжает оставаться открытой для переговорного процесса», – подчеркнул представитель Кремля.

На прошлой неделе в Абу-Даби прошли первые переговоры трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей России, США и Украины. Встречи состоялись 22 и 23 января в закрытом формате.

По итогам консультаций спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что стороны договорились продолжить переговорный процесс.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также