САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви

Белорусские производители обуви прорабатывают поставки в Мьянму современной армейской и тактической обуви, а также обсуждают с партнерами техническое сотрудничество и обмен опытом.

Автор Юлия Короткая

На встрече руководства обувного холдинга «Луч» и предприятия «Белвест» с представителями министерства обороны Мьянмы обсуждались возможности экспорта белорусской армейской и тактической обуви. Как сообщили в пресс-службе концерна «Беллегпром», стороны также затронули перспективы технологического взаимодействия и совместных проектов.

По информации концерна, представители оборонного ведомства Мьянмы высоко оценили качество и надежность белорусской продукции, отметив, что она отвечает жестким требованиям, предъявляемым силовыми структурами страны.

Переговоры по углублению сотрудничества стали логичным продолжением декабрьского визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Мьянму. Тогда состоялись переговоры на высшем уровне в узком и расширенном форматах, в ходе которых обсуждались совместные проекты в сельском хозяйстве и сфере продовольственной безопасности, промышленная кооперация, производство и поставки лекарственных средств, а также гуманитарное взаимодействие.

Лукашенко подчеркивал, что у Беларуси есть необходимые технологии и компетенции, чтобы способствовать дальнейшему промышленному и технологическому развитию Мьянмы.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также