САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси и России рассматривают создание нового транспортного коридора безопасности

МВД Беларуси и России рассматривают создание нового транспортного коридора безопасности. Об этом журналистам в Могилеве сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

МВД Беларуси и России рассматривают создание нового транспортного коридора безопасности. Об этом журналистам в Могилеве сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Новый автомобильный зеленый коридор предполагается создать по маршруту Брест-Пинск-Мозырь-Гомель-Брянск-Орел. "Мы поручили УВД Брянской области это продумать и в течение нескольких месяцев доложить предложения (по транспортному коридору. - Прим. БЕЛТА)", - добавил Рашид Нургалиев и напомнил, что один такой коридор уже был создан двумя государствами на трассе Москва-Брест (М1).

Он также отметил, что сейчас транспортная инфраструктура очень разветвлена и имеет огромное значение для двух стран. Говоря о возможном новом коридоре, глава МВД РФ пояснил: "Это направление для нас актуально, учитывая, что эта дорога выходит уже на трассу "Дон". Это, по сути дела, связано с нашими Олимпийскими играми 2014 года. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы это направление было безопасным".

Кроме того, ведомства договорились, что в рамках работы с коридорами безопасности нужно подумать и о придорожном сервисе. "Эти трассы (Брест-Москва и Брест-Орел. - Прим. БЕЛТА) протяженны... Конечно, должны быть соответствующие кемпинги, возможность для водителей проверить состояние своего здоровья", - считает Рашид Нургалиев. Он также отметил, что дороги должны соответствовать международным стандартам.

Также МВД двух стран договорились о проведении на приграничных дорогах раз в квартал совместных комплексных проверок. Раз в полгода будут проводиться и мероприятия по пресечению угонов автомобилей, а также краж сельхозтехники.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также