САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь

Заседание комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению пройдет 23 января в Гродно, парламентарии рассмотрят вопросы обеспечения равных прав граждан двух стран в сфере охраны здоровья и доступе к медицинской помощи.

Автор Юлия Короткая

Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, 23 января 2026 года в Гродно состоится заседание профильной комиссии ПС по здравоохранению.

В работе примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств здравоохранения Беларуси и России, МЧС России, а также Гродненского облисполкома.

Парламентарии рассмотрят вопросы проведения согласованной политики государств – участников Договора о создании Союзного государства в области здравоохранения и обеспечения равных прав граждан Беларуси и России при получении медицинской помощи. Отдельно будет обсуждён ход выполнения поручения председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина о анализе практики применения законодательства обеих стран в сфере охраны здоровья в отношении граждан Беларуси и России с учётом их правового статуса.

Депутаты подведут итоги реализации союзных мероприятий в сфере здравоохранения за 2025 год и обсудят подготовку новых совместных проектов. В повестку также включён вопрос развития межрегионального сотрудничества Беларуси и России в здравоохранении на примере Гродненской области.

В рамках заседания запланированы встречи парламентариев с руководством Гродненского облисполкома, а также с коллективами Гродненского областного клинического перинатального центра и Гродненской университетской клиники.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также