САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК

Беларусь и Татарстан намерены углублять партнёрство в агропромышленном комплексе, в том числе в животноводстве, биотехнологиях и подготовке кадров.

Автор Юлия Короткая

Беларусь подтверждает приверженность укреплению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Татарстан в сфере агропромышленного комплекса. Об этом шла речь на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Юрия Горлова с заместителем премьер-министра Татарстана — министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Зяббаровым.

Белорусская сторона выразила готовность содействовать проектированию животноводческих объектов и их оснащению технологическим оборудованием, а также наращивать экспорт аминокислот, пшеничной клейковины и всего ассортимента продукции Белорусской национальной биотехнологической корпорации.

Ещё одним важным направлением обозначена подготовка специалистов сельскохозяйственного профиля в белорусских учреждениях высшего аграрного образования по различным специальностям и развитие сотрудничества между аграрными вузами двух сторон.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также