САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсудил текущие вопросы безопасности и роль России в формировании многополярного миропорядка.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Алексей Бабушкин

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности в формате видеоконференции. Как сообщается на сайте Кремля 19 января, ключевой темой стали подходы Москвы к участию в строительстве многополярного мира.

«У нас сегодня два вопроса. Один касается текущих вопросов в сфере безопасности, а второй — о нашем участии в строительстве многополярного мира и наших действиях в этой связи», — заявил Путин, открывая встречу.

Затем глава государства передал слово министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

В декабре прошлого года Путин отмечал, что страны СНГ выступают за формирование нового многополярного миропорядка при координирующей роли ООН и намерены совместно работать над укреплением стабильности и общей безопасности.



Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также