САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Даты визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока не согласованы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конкретные сроки визита спецпосланника США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Россию пока не определены, однако Москва заинтересована в их приезде.

Автор Юлия Короткая

Даты следующего визита спецпосланника США Стива Уиткоффа и зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера в Россию на данный момент не согласованы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, пока они не определены», – сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможных сроках визита.

Песков подчеркнул, что Москва заинтересована в приезде представителей американской стороны и высоко оценивает их усилия по поиску политико-дипломатического решения по Украине. «Усилия Соединённых Штатов по выводу украинского урегулирования в политико-дипломатическое русло соответствуют нашим интересам», – отметил представитель Кремля.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что российская сторона готова к контактам с Вашингтоном. В декабре 2025 года Кушнер и Уиткофф уже посещали Москву и провели около пяти часов переговоров с президентом России и спецпредставителем по инвестиционно-экономическому сотрудничеству, гендиректором РФПИ Кириллом Дмитриевым. Основной темой обсуждения тогда стал мирный план по Украине, ранее одобренный Дональдом Трампом.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также