САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия солидарна с Кубой в защите суверенитета и выступает против внешнего вмешательства в Ливане и Ираке

На церемонии вручения верительных грамот в Кремле Владимир Путин заявил о поддержке Кубы в отстаивании независимости, подчеркнул единство позиций с Бразилией по многополярному миру и выступил против внешнего вмешательства во внутренние дела Ливана и Ирака. 

Автор Юлия Короткая

Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»

Россия неизменно поддерживает стремление Кубы отстаивать свой суверенитет и независимость. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 15 января на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в Кремле.

Он подчеркнул, что Москва «всегда оказывала и оказывает помощь кубинским друзьям», оставаясь солидарной с решимостью Гаваны всеми силами защищать собственный государственный суверенитет.

Путин отметил, что у России сложились хорошие отношения со многими странами Латинской Америки. Отдельно он выделил Бразилию, напомнив, что Москва и Бразилиа стоят у истоков создания БРИКС и выступают последовательными единомышленниками в вопросах формирования справедливого многополярного миропорядка. Президент выразил уверенность, что посол Бразилии разделяет этот подход.

Говоря о Ближнем Востоке, российский лидер подчеркнул, что политический диалог с Ливаном и Ираком традиционно развивается в позитивном ключе. «Наша страна неизменно выступает за поддержку единства, суверенитета, независимости этих государств и против внешнего вмешательства в их внутренние дела», — отметил Путин.

Он также указал на тесное взаимодействие с Пакистаном, который является полноправным участником Шанхайской организации сотрудничества. По словам президента, нынешний уровень российско-пакистанских отношений отвечает интересам обеих сторон и имеет хороший потенциал для дальнейшего развития.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также