САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия солидарна с Кубой в защите суверенитета и выступает против внешнего вмешательства в Ливане и Ираке

На церемонии вручения верительных грамот в Кремле Владимир Путин заявил о поддержке Кубы в отстаивании независимости, подчеркнул единство позиций с Бразилией по многополярному миру и выступил против внешнего вмешательства во внутренние дела Ливана и Ирака. 

Автор Юлия Короткая

Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»

Россия неизменно поддерживает стремление Кубы отстаивать свой суверенитет и независимость. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 15 января на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в Кремле.

Он подчеркнул, что Москва «всегда оказывала и оказывает помощь кубинским друзьям», оставаясь солидарной с решимостью Гаваны всеми силами защищать собственный государственный суверенитет.

Путин отметил, что у России сложились хорошие отношения со многими странами Латинской Америки. Отдельно он выделил Бразилию, напомнив, что Москва и Бразилиа стоят у истоков создания БРИКС и выступают последовательными единомышленниками в вопросах формирования справедливого многополярного миропорядка. Президент выразил уверенность, что посол Бразилии разделяет этот подход.

Говоря о Ближнем Востоке, российский лидер подчеркнул, что политический диалог с Ливаном и Ираком традиционно развивается в позитивном ключе. «Наша страна неизменно выступает за поддержку единства, суверенитета, независимости этих государств и против внешнего вмешательства в их внутренние дела», — отметил Путин.

Он также указал на тесное взаимодействие с Пакистаном, который является полноправным участником Шанхайской организации сотрудничества. По словам президента, нынешний уровень российско-пакистанских отношений отвечает интересам обеих сторон и имеет хороший потенциал для дальнейшего развития.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также