САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

На 65-м году жизни умер российский актер, режиссер и педагог, заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий, много лет возглавлявший Школу-студию МХАТ.

Автор Юлия Короткая

В Москве ушёл из жизни известный российский актер, режиссер и педагог, ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. Ему было 64 года. О его кончине сообщили в учебном заведении.

Золотовицкий скончался утром в одной из московских больниц. Ранее СМИ сообщали, что у него диагностировано онкологическое заболевание.

Игорь Золотовицкий был широко известен как театральный и киноактёр. Зрителям он запомнился по ролям в популярных сериалах «Марш Турецкого», «Каменская» и другим работам, а одну из последних экранных ролей исполнил в российском сериале «Улица Шекспира».

В 2020 году он стал лауреатом престижной театральной премии «Фигаро».

Школу-студию МХАТ Золотовицкий возглавил в 2013 году, совмещая обязанности ректора с преподаванием актерского мастерства.

Игорь Яковлевич родился в 1961 году в Ташкенте. В 1983-м окончил Школу-студию МХАТ, а уже в 1989 году вернулся туда в качестве педагога. Помимо театра и кино, он был одним из режиссеров-постановщиков популярного телепроекта «Я и моя собака».

Прощание с актером пройдет в МХТ имени А.П. Чехова. Об этом сообщил театр. Церемония пройдет «на сцене, которой он служил более сорока лет», сообщил театр.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также