САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не знаю, в какую сторону повернётся этот ошалевший мир

Александр Лукашенко на приёме по случаю старого Нового года признался, что, несмотря на объём информации, не берётся предсказать дальнейшее развитие событий в мире, и назвал уходящий год для Беларуси успешным.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на традиционном приёме по случаю старого Нового года в Минске, заявил, что нынешняя международная обстановка остаётся непредсказуемой.

Он отметил, что мир сталкивается с серьёзными вызовами и неожиданными событиями, которые трудно заранее просчитать.

«Обладая массой информации, я не знаю, в какую сторону повернётся этот бешеный, ошалевший мир. Я говорю “ошалевший мир” — не могу же я сказать, что мы одурели и ошалели. То есть мы, руководители государств, которые порой не знают, что творят», — сказал Лукашенко.

Фрагмент его выступления был опубликован в Telegram-канале «Пул первого».

Подводя итоги 2025 года, глава государства охарактеризовал его как успешный и важный для страны, признав, что вначале были серьёзные опасения, что год может оказаться тяжёлым и неблагоприятным. По словам президента, белорусы сумели сплотиться и сделать всё возможное, чтобы не допустить негативного сценария для страны.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также