САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко на приёме к старому Новому году: «Мы все служим Отечеству»

Александр Лукашенко принял участие в традиционном приёме по случаю старого Нового года в Минске, поблагодарив тех, кто в праздничные дни продолжал работать, и подчеркнув особое значение Года белорусской женщины.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил традиционный приём по случаю старого Нового года, который прошёл в Минске. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул первого».

Среди приглашённых — высшие должностные лица, представители органов госуправления, журналисты, эксперты и политологи, спортсмены, деятели культуры и искусства, а также специалисты из различных сфер.

Обращаясь к гостям, Лукашенко подчеркнул, что всех присутствующих объединяет служение стране. «По сути, мы все служим Отечеству, двигая Беларусь вперёд конкретными делами в экономике, образовании, здравоохранении, культуре, спорте, госуправлении. Это каждодневный труд», — отметил он.

Президент обратил внимание, что многие из тех, кто был в зале, в новогодние и рождественские дни не отдыхали, а выполняли свои профессиональные обязанности. По его словам, задача белорусов — сделать так, чтобы наступивший год стал ещё лучше.

Лукашенко напомнил, что впервые в суверенной истории страны выбран не только тематический вектор, но и символ года. «Год белорусской женщины должен стать особенным», — заявил глава государства.

Отдельные слова благодарности он адресовал представителям СМИ, журналистам, экспертам и аналитикам, которые, по его оценке, наряду с военнослужащими отстаивают национальные интересы, но на информационном фронте. При этом президент подчеркнул, что мир и безопасность в Беларуси во многом обеспечиваются людьми в погонах.

«Каждый, кто посвятил себя беззаветному служению Беларуси, является эталоном доблести и чести. И я хочу поблагодарить наших военных за их службу и преданность стране и народу», — сказал Лукашенко.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также