САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко на приёме к старому Новому году: «Мы все служим Отечеству»

Александр Лукашенко принял участие в традиционном приёме по случаю старого Нового года в Минске, поблагодарив тех, кто в праздничные дни продолжал работать, и подчеркнув особое значение Года белорусской женщины.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил традиционный приём по случаю старого Нового года, который прошёл в Минске. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул первого».

Среди приглашённых — высшие должностные лица, представители органов госуправления, журналисты, эксперты и политологи, спортсмены, деятели культуры и искусства, а также специалисты из различных сфер.

Обращаясь к гостям, Лукашенко подчеркнул, что всех присутствующих объединяет служение стране. «По сути, мы все служим Отечеству, двигая Беларусь вперёд конкретными делами в экономике, образовании, здравоохранении, культуре, спорте, госуправлении. Это каждодневный труд», — отметил он.

Президент обратил внимание, что многие из тех, кто был в зале, в новогодние и рождественские дни не отдыхали, а выполняли свои профессиональные обязанности. По его словам, задача белорусов — сделать так, чтобы наступивший год стал ещё лучше.

Лукашенко напомнил, что впервые в суверенной истории страны выбран не только тематический вектор, но и символ года. «Год белорусской женщины должен стать особенным», — заявил глава государства.

Отдельные слова благодарности он адресовал представителям СМИ, журналистам, экспертам и аналитикам, которые, по его оценке, наряду с военнослужащими отстаивают национальные интересы, но на информационном фронте. При этом президент подчеркнул, что мир и безопасность в Беларуси во многом обеспечиваются людьми в погонах.

«Каждый, кто посвятил себя беззаветному служению Беларуси, является эталоном доблести и чести. И я хочу поблагодарить наших военных за их службу и преданность стране и народу», — сказал Лукашенко.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также