САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белый дом опубликовал загадочный пост с Трампом на фоне карты Гренландии

В аккаунте Белого дома появился снимок Дональда Трампа у карты Гренландии с предложением «следить за ситуацией». Ранее американский лидер не раз высказывал мнение, что остров в перспективе должен войти в состав США.

Автор Юлия Короткая

Белый дом опубликовал в социальной сети X необычное фото президента США Дональда Трампа, вновь подогрев интерес к теме Гренландии. На снимке глава государства запечатлен у окна в Белом доме, однако вместо привычного вида за ним размещена карта острова.

К фотографии добавлена подпись: «Нажмите, чтобы следить за ситуацией», что придало публикации загадочный и интригующий характер.

Интерес Вашингтона к Гренландии не новость: Трамп ранее неоднократно заявлял, что остров, по его мнению, в том или ином формате должен стать частью Соединенных Штатов.

В настоящее время Гренландия входит в состав Королевства Дания, обладая при этом широкой внутренней автономией и правом самостоятельно определять внутреннюю политику.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также