САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МТЗ в 2026 году рассчитывает принять 100-тысячного туриста

Минский тракторный завод ожидает, что в 2026 году количество посетителей его музейно-промышленного центра достигнет отметки в 100 тыс. человек, сообщили в официальном Telegram-канале предприятия.

Автор Юлия Короткая

Минский тракторный завод фиксирует устойчивый рост интереса к своим экскурсионным программам и рассчитывает в 2026 году встретить 100‑тысячного туриста. Об этом проинформировали в официальном Telegram-канале ОАО «МТЗ».

В Музейно-промышленном центре трудовой славы предприятия отмечают, что по итогам прошлого года туристический поток заметно увеличился. Ожидается, что и в 2026 году интерес посетителей к заводу и его экспозициям сохранится на высоком уровне.

Начальник музейно-промышленного центра Сергей Сидорович рассказал, что самыми востребованными у гостей стали участие в сборке трактора на главном конвейере и катание в динамической кабине-тренажёре трактора BELARUS 3522, установленной в центре.

«Посетителям доступно три различных сценария управления, что позволяет выбрать подходящий вариант и получить уникальный опыт “вождения” сельскохозяйственной техники», — отметил он.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также