САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на новой неделе проведёт первое в 2026 году совещание с правительством и примет верительные грамоты

На неделе с 12 по 18 января президент России Владимир Путин проведёт первое в новом году совещание с кабинетом министров и церемонию вручения верительных грамот послами иностранных государств, сообщили в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Автор Юлия Короткая

Фото: «РИА Новости»/POOL/Александр Казаков

Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе проведёт ряд ключевых мероприятий, среди которых первое в 2026 году совещание с правительством РФ. Об этом 11 января рассказали в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Отмечается, что в графике главы государства также запланирована церемония вручения верительных грамот. Послы иностранных государств передадут президенту официальные письма от своих лидеров с просьбой доверять их полномочиям и действиям от имени своих стран.

«На следующей неделе готовится церемония вручения верительных грамот. Послы разных стран передают президенту письма от своих лидеров с просьбой верить всему тому, что говорит и делает посол от имени своего государства. (…) Также на следующей неделе готовится первое в новом году совещание с кабинетом министров», — прозвучало в эфире.

Кроме того, в течение недели у Владимира Путина запланирован ряд рабочих встреч, как ожидается, в том числе с членами правительства и руководителями ведомств.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также