САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан

Председатель Государственной думы России и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил, что в январе вступит в силу ряд законов, направленных на защиту прав граждан, укрепление суверенитета, экономической безопасности и сохранение исторической памяти.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы

Вячеслав Володин в своём канале в MAX опубликовал подборку ключевых инициатив, которые начнут действовать с января. Как отметил спикер, они нацелены прежде всего на усиление защиты прав граждан.

Среди них — ужесточение ответственности банков и операторов связи за нарушение законодательства, увеличение штрафов за навязывание платных дополнительных услуг, а также введение ограничений на рекламу услуг по банкротству. Эти меры, по словам Володина, должны повысить уровень защищённости потребителей и снизить число злоупотреблений на финансовом и смежных рынках.

Отдельный блок касается законов по защите и сохранению исторической памяти. Председатель Госдумы подчеркнул, что такие инициативы служат укреплению суверенитета и экономической безопасности страны и направлены на противодействие попыткам искажения истории.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также