САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине

Президент США Дональд Трамп вечером 29 декабря провёл очередной телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, беседа прошла в положительном ключе, сообщили в Белом доме.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Новый телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина состоялся вечером 29 декабря. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

Она напомнила, что глава Белого дома заранее анонсировал этот звонок — Трамп говорил, что свяжется с президентом РФ после переговоров с Владимиром Зеленским в своей резиденции Мар-а-Лаго.

«Президент Трамп завершил положительный разговор с президентом Путиным об Украине», — сообщила Левитт в соцсети X.

Согласно данным администрации США, беседа стала уже десятой телефонной коммуникацией лидеров России и США в текущем году. Предыдущий разговор состоялся накануне, 28 декабря, тогда президенты договорились вновь созвониться после встречи Трампа с украинской делегацией.

До этого, как отмечают в Белом доме, телефонные контакты между Путиным и Трампом проходили 12 февраля, 18 марта, 19 мая, 4 июня, 14 июня, 3 июля, 19 августа и 16 октября.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также