САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы

Президент России Владимир Путин провёл совещание с руководством силовых ведомств и оборонно-промышленного комплекса, на котором рассмотрели основные параметры государственной программы вооружения на 2027–2036 годы и программы развития ОПК.

Автор Юлия Короткая

Фото: официальный сайт Президента России

Президент России Владимир Путин провёл совещание с представителями Правительства, силовых ведомств и оборонно-промышленного комплекса, посвящённое обсуждению проектов двух ключевых документов – государственной программы вооружения на 2027–2036 годы и государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса.

«Сегодня продолжим обсуждение проектов двух документов: государственной программы вооружения на 2027–2036 годы, а также государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса», – сказал Президент, открывая совещание.

Путин подчеркнул, что предприятия ОПК в стабильном режиме обеспечивают войска всем необходимым:

«Наши предприятия ОПК, работая в стабильном режиме, поставляют в войска всё необходимое вооружение и технику – как в интересах подразделений, задействованных в специальной военной операции, так и для Вооружённых Сил в целом».

Глава государства поблагодарил работников оборонных предприятий:

«Хочу поблагодарить коллективы оборонных организаций за самоотверженный, доблестный труд».

Он отметил, что опыт специальной военной операции учитывается при формировании планов:

«Получаемый войсками абсолютно бесценный опыт в полной мере используется при формировании нового облика Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса тоже».

По словам Президента, по итогам встречи должны быть завершены согласование основных показателей новых госпрограмм и параметров их финансирования:

«Сегодня завершим согласование основных показателей новых госпрограмм и параметры их финансирования».

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также