САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана

В Москве на льду Красной площади прошёл международный турнир с участием команд МЧС трёх стран и «Офицерской хоккейной лиги», приуроченный к 35‑летию МЧС России. Играть выходили действующие спасатели, а не профессиональные спортсмены.

Автор Юлия Короткая

На Красной площади состоялся международный хоккейный турнир с участием сборных Министерств по чрезвычайным ситуациям Беларуси, России и Казахстана, а также команды «Офицерской хоккейной лиги». Соревнования приурочили к 35‑летнему юбилею МЧС России.

Отличительной чертой турнира стало то, что на лед вышли не профессиональные игроки, а действующие сотрудники экстренных ведомств — спасатели, которые в обычные дни отвечают за безопасность людей.

Белорусскую команду возглавил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец. Перед финальными матчами участники провели два дня тренировок и игр на открытой площадке в центре столицы.

В матче за третье место сборная Беларуси встретилась с командой МЧС Казахстана и одержала крупную победу со счётом 5:1, заняв третью ступень пьедестала.

Главный трофей турнира завоевала команда «Офицерской хоккейной лиги», второе место заняла сборная МЧС России.



Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также