САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2026 году Года единства народов России и поздравил Государственный совет с 25-летием со дня его создания.

Автор Юлия Короткая

Фото: официальный сайт Кремля

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ, согласно которому 2026 год в стране будет объявлен Годом единства народов России.

«Начну с поздравлений. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 2026 год объявлен у нас Годом единства народов России, вот только что мной подписан соответствующий указ», — заявил глава государства в ходе выступления на заседании Госсовета.

Также российский лидер поздравил Государственный совет с 25-летием со дня его образования, отметив четверть века напряжённой и результативной работы этого органа, в том числе в условиях серьёзных и сложных вызовов.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также