САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов назначить отдельных заместителей, которые будут курировать кадровые вопросы, наладят взаимодействие с бизнесом и системой образования и станут связующим звеном с федеральным центром.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Главам субъектов РФ необходимо выделить отдельных должностных лиц, отвечающих за кадровую политику в регионах. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал 25 декабря на заседании Государственного совета.

«Вопросы подготовки кадров для экономики Российской Федерации так или иначе находятся в сфере профессиональных обязанностей определенного круга лиц в администрациях на местах, в администрациях регионов Российской Федерации. Но я бы очень хотел и прошу вас об этом, чтобы на уровне заместителей губернаторов, руководителей регионов был конкретный человек, который этим занимается», — заявил он.

Путин уточнил, что этот заместитель или помощник должен заниматься координацией работы между учебными заведениями всех уровней, бизнесом и федеральными органами власти.

Президент также поручил правительству определить в Москве единый центр, который будет курировать данное направление, и организовать общую встречу с назначенными региональными кураторами кадровой политики. Он подчеркнул, что от эффективности работы в этой сфере во многом зависит будущее страны.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также