САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине

В Кремле изучают материалы по итогам переговоров в Майами, о которых президенту РФ Владимиру Путину доложил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, после чего планируются дальнейшие контакты с США. Дмитрий Песков также резко высказался о рождественском обращении Владимира Зеленского.

Автор Юлия Короткая

Россия проводит анализ итогов переговоров в Майами, о результатах которых президенту Владимиру Путину доложил спецпредставитель, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Об этом 25 декабря сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Занимаемся анализом того, что передал Путину Дмитриев. Занимаемся анализом этого материала и потом уже, в зависимости от того, какие решения будут приняты главой государства, продолжим наше общение с американцами», — заявил он на брифинге.

Песков также прокомментировал рождественское обращение президента Украины Владимира Зеленского, указав, что в нем прозвучало «странное и оскорбительное» высказывание. По словам пресс-секретаря, тон обращения украинского лидера вызывает сомнения в его способности принимать взвешенные решения по урегулированию конфликта.

«Некультурно, озлобленно, [Зеленский] похож на малоадекватного человека. Хочется задаться вопросом: способен ли он принимать адекватные решения в сторону урегулирования [конфликта] политико-дипломатическими средствами?» — подчеркнул Песков.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также