САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой

Президент России Владимир Путин в новогодних обращениях к лидеру КНДР Ким Чен Ыну и президенту Венесуэлы Николасу Мадуро отметил прочность отношений России с этими странами, подчеркнув боевую дружбу с Пхеньяном и стратегическое партнерство с Каракасом.

Автор Юлия Короткая

Фото: официальный сайт Президента России

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) 24 декабря сообщило, что президент России Владимир Путин направил новогоднее послание председателю государственных дел КНДР Ким Чен Ыну. В обращении российский лидер особо отметил роль военнослужащих КНДР в событиях в Курской области и подчеркнул устойчивый характер двусторонних связей.

«Героическое участие солдат Корейской народной армии в освобождении Курской области от оккупантов и последующая деятельность корейских инженеров в Российской Федерации ясно подтвердили нерушимую боевую дружбу между Российской Федерацией и КНДР», — привело ЦТАК фрагмент поздравления.

В послании также подчеркивается важность дальнейшего укрепления российско‑северокорейского сотрудничества в разных сферах.

Новогодние поздравления российский лидер направил и в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Как сообщил 25 декабря глава МИД Боливарианской Республики Иван Хиль Пинто в своем Telegram‑канале, Путин адресовал Мадуро приветственное послание по случаю Рождества и Нового года.

Отмечается, что в письме президент РФ подвел итоги «исторических достижений» во взаимоотношениях двух государств, в том числе подписания Договора о стратегическом сотрудничестве между Россией и Венесуэлой. Кроме того, Путин выразил солидарность с венесуэльским народом.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также