САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики

Президент России Владимир Путин заявил, что в России фиксируется снижение инфляции, исторически низкий уровень безработицы и устойчивость ключевых макроэкономических показателей, а структура экономики смещается в сторону отраслей с высокой добавленной стоимостью.

Автор Юлия Короткая

24 декабря Владимир Путин заявил, что, несмотря на сохраняющиеся вызовы, российская экономика продолжает развиваться, а базовые макроэкономические параметры остаются стабильными.

По его словам, в стране идет постепенная трансформация структуры экономики.

«Постепенно меняется структура национальной экономики в пользу отраслей с высокой добавленной стоимостью, снижается инфляция», — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что уровень безработицы находится на историческом минимуме, а правительству удается поддерживать сбалансированность бюджета, что обеспечивает устойчивость финансовой системы. Он добавил, что задача властей — вывести российскую экономику «на новый качественный уровень».

Выступая на совещании с членами правительства, президент указал, что кабмин действует слаженно и профессионально, реализуя курс, ориентированный на «ощутимые позитивные изменения» в жизни граждан. По его словам, текущее состояние государственных финансов позволяет в полном объеме финансировать расходы на оборону и безопасность, одновременно выполняя все социальные обязательства, включая поддержку семей с детьми.

«Перед нами стоят амбициозные задачи, но таково требование времени, таков запрос со стороны граждан России. И только вместе, только с полной отдачей сил, с максимальной ответственностью и включенностью на каждом участке мы сумеем добиться успехов», — сказал Путин.

Он также призвал правительство сохранить конструктивный и результативный подход в работе в следующем году.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также