САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что цели для российского ракетного комплекса «Орешник», размещённого на территории республики, будет определять Минск, а Россия окажет поддержку в эксплуатации гиперзвуковой ракеты.

Автор Юлия Короткая

Беларусь намерена самостоятельно принимать решения о применении российского ракетного комплекса «Орешник», размещённого на её территории. Об этом 23 декабря сообщил министр обороны республики Виктор Хренин в интервью китайскому телеканалу CGTN.

По словам министра, позиция Минска соответствует ранее сделанным заявлениям президента страны. «По заявлениям президента Беларуси, цели Минск будет определять самостоятельно, а Москва поможет с эксплуатацией гиперзвуковой ракеты», — следует из интервью, опубликованного телеканалом.

Хренин уточнил, что комплекс должен заступить на боевое дежурство до конца декабря. Конкретные районы размещения «Орешника» в Беларуси при этом не раскрываются.

О поступлении комплекса на вооружение ранее, 18 декабря, объявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Он тогда сообщил, что для «Орешника» уже подготовлены первые позиции и что система приступает к выполнению боевых задач.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также