САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков сообщил, что на данный момент к гражданской жизни вернулись примерно 167 тыс. участников специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Около 167 тыс. ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, уже вернулись к мирной жизни. Об этом 23 декабря заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на заседании центрального штаба Народного фронта.

«Сейчас вернулись в гражданскую жизнь 167 тыс. ветеранов специальной военной операции», — сообщил он, отметив, что речь идёт о значительном количестве людей.

Новиков добавил, что по мере успешного завершения операции число демобилизованных и возвращающихся домой военнослужащих будет существенно расти.

Ранее, 20 декабря, уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о возвращении с территории Украины нескольких российских граждан. По её словам, также удалось вывезти людей, которые ранее из-за не зависящих от российской стороны обстоятельств не могли покинуть Херсонскую область и были вынуждены уехать на подконтрольную Киеву территорию.



Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также