САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России

Премьер-министры Беларуси и России Александр Турчин и Михаил Мишустин в телефонном разговоре обсудили ключевые направления сотрудничества и подтвердили настрой на углубление интеграции.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Дмитрий Астахов

В понедельник состоялся телефонный разговор председателя Совета министров Беларуси Александра Турчина с главой правительства России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского Кабинета министров.

Премьеры обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономических связей и научно-технического взаимодействия между двумя странами. Отдельное внимание уделили совместным проектам в сферах энергетики, промышленности и аграрного сектора.

Собеседники подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнёрства Минска и Москвы, а также отметили важность углубления интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также