САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень

Касым-Жомарт Токаев на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в 2025 году взаимодействие Казахстана и России развивалось с явным позитивным трендом и полностью отвечает интересам граждан двух стран.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на переговорах с главой российского государства Владимиром Путиным 22 декабря дал позитивную оценку состоянию двусторонних связей в текущем году. Он подчеркнул, что уходящий 2025 год можно отнести к числу наиболее результативных для отношений Астаны и Москвы.

По словам Токаева, взаимодействие двух стран демонстрирует устойчивый рост. «Без всяких сомнений можно сказать о том, что двусторонние отношения развивались по восходящей линии», — отметил он, добавив, что этот тренд сохраняется по целому ряду направлений.

Казахстанский лидер напомнил, что стратегическое партнёрство и союзнический формат с Россией занимают приоритетное место во внешнеполитическом курсе республики. Особое значение, по его словам, имеет практическое наполнение сотрудничества в тех сферах, которые напрямую затрагивают повседневную жизнь людей по обе стороны границы.

Токаев подчеркнул, что совместные проекты и существующая модель взаимодействия «полностью соответствуют коренным интересам» народов Казахстана и России и способствуют дальнейшему укреплению их добрососедства.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также