САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу

Президент России Владимир Путин в роли своеобразного гида показал лидерам стран СНГ экспозиции Эрмитажа во время совместной экскурсии в Санкт-Петербурге.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин 22 декабря посетил Государственный Эрмитаж вместе с руководителями стран СНГ и фактически выступил в роли экскурсовода для своих коллег. Кадры с прогулки по залам музея опубликовала пресс-служба Кремля в Telegram-канале.

В осмотре экспозиции приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

На видео видно, как российский лидер, в присутствии директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, оживлённо рассказывает гостям о музее и его коллекциях, сопровождая делегатов по залам одного из главных культурных символов России.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также