САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21–22 декабря находится в России с рабочим визитом: в Санкт-Петербурге он примет участие в саммитах ЕАЭС и СНГ, а также в традиционной неформальной встрече лидеров Содружества.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/POOL/Алексей Даничев

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает рабочий визит в Россию. Лидер Беларуси прибыл в Санкт-Петербург 21 декабря, где вчера принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, а также в мероприятиях, на которых прошла церемония вручения Международной премии мира имени Толстого.

22 декабря в Северной столице проходит традиционный неформальный предновогодний саммит Содружества Независимых Государств. Лидеры стран СНГ обсуждают актуальные вопросы взаимодействия, в том числе в политической и экономической сферах, а также принимают участие в подготовленной российской стороной культурной программе.

Неформальные встречи глав государств Содружества в Санкт-Петербурге незадолго до Нового года стали уже устойчивой практикой. Помимо общего обсуждения повестки, запланированы двусторонние контакты президента России Владимира Путина с коллегами по СНГ, включая Александра Лукашенко.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также