САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»

Владимир Путин заявил, что водопроводная система Донбасса, заброшенная на протяжении десятилетий, должна быть полностью приведена в нормативное состояние, и связал это с преодолением «водной блокады» региона.

Автор Юлия Короткая

Вся система водоснабжения Донбасса нуждается в комплексной реконструкции. Об этом президент России Владимир Путин заявил 19 декабря в ходе программы «Итоги года», совмещенной с прямой линией и пресс-конференцией.

«Это означает привести в нормативное состояние всю трубопроводную систему, которой не уделяли внимания десятилетиями, там всё развалилось», — отметил Путин, отвечая на вопрос военкора ВГТРК Евгения Поддубного.

Глава государства подчеркнул, что одним из ключевых элементов решения проблемы является строительство водоотводящих сооружений, что позволяет бороться с так называемой «водной блокадой» Донбасса. По его словам, для сокращения потерь воды в изношенных сетях требуется финансовый ресурс, сопоставимый со стоимостью строительства новых магистралей.

Российский лидер также напомнил, что основные водозаборные узлы и системы водоснабжения расположены за Славянском, который находится под контролем Вооруженных сил Украины.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также