САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито

Во время программы «Итоги года» Владимир Путин подтвердил, что иногда сам садится за руль и ездит по Москве без сопровождения, хотя такие поездки, по его словам, случаются крайне редко.

Автор Юлия Короткая

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Президент России прокомментировал заявления своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова о том, что глава государства любит водить автомобиль и делает это «по-тихому».

«Я не совсем так сказал, что я езжу сам за рулём по Москве инкогнито. Такое тоже бывает, но очень редко. Я просто сказал, что иногда езжу без всякого сопровождения ДПС и так далее. Скорее чаще вот так», — пояснил Владимир Путин во время прямой линии, совмещённой с большой пресс-конференцией.

Российский лидер за рулём он уже более полувека. За эти годы ему доводилось управлять и своей первой машиной — «Запорожцем», и советскими «Жигулями» и «Волгой», и современными российскими автомобилями, включая Lada Kalina, Vesta, Aura и Aurus.

Путин умеет водить не только легковые автомобили: в частности, на открытии Крымского моста он лично проехал за рулём грузовика «КамАЗ».


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также