САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси

Во время программы «Итоги года» Владимир Путин рассказал, что смотрел в прямом эфире выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании, назвал его эмоциональным и содержательным и подтвердил факт размещения ракетного комплекса «Орешник» в Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Президент России сообщил, что следил за открытием второго заседания VII Всебелорусского народного собрания и лично смотрел выступление белорусского лидера. Характеризуя речь Александра Лукашенко, Путин отметил: она была «эмоциональная, яркая и содержательная».

Во время программы его также попросили прокомментировать слова Лукашенко о том, что с 17 декабря новейший ракетный комплекс «Орешник» уже находится в Беларуси и заступает на боевое дежурство. Путин подтвердил эту информацию, подчеркнув, что военное взаимодействие Минска и Москвы развивается планово.

Он напомнил, что оборонные ведомства России и Беларуси регулярно проводят совместные учения и тесно координируют действия.

«Безопасность Союзного государства Беларуси и России находится в надёжных руках и будет полностью обеспечена», — заявил российский лидер.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также